Freitag, 23 Dezember 2022

Zdrowych i spokojnych Świąt!

(0 votes)

Kartka 2022 v2

W imieniu swoim i pracowników Centrum Studiów Niemieckich i Europejskich im. Willy’ego Brandta Uniwersytetu Wrocławskiego składam wszystkim naszym Przyjaciołom i Partnerom życzenia zdrowych i radosnych Świąt Bożego Narodzenia, spędzonych w gronie najbliższych.
Dziękujemy Państwu serdecznie za współpracę w mijającym roku i życzymy, aby rok 2023 był czasem śmiałych planów i twórczych pomysłów oraz wielu sukcesów, zarówno zawodowych, jak i osobistych, a wszystkie jego dni były szczęśliwe i pełne optymizmu.

***

Gemeinsam mit mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Willy Brandt Zentrums für Deutschland- und Europastudien der Universität Wrocław wünsche ich allen unseren Freunden und Partnern besinnliche und fröhliche Weihnachtsfeiertage im Familien- und Freundeskreis. Ich bedanke mich ganz herzlich für die wertvolle Zusammenarbeit in diesem Jahr und wünsche Ihnen alles Beste für das Jahr 2023, das eine Zeit kühner Pläne und kreativer Ideen sein mag. Mögen Sie viele berufliche und persönliche Erfolge, viel Glück, Gesundheit und Optimismus in Ihrem Alltag haben.

***

Together with the Team of the Willy Brandt Center for German and European Studies of the University of Wrocław, I wish all our friends and partners a happy and healthy Christmas with your loved ones. Thanking you very much for your cooperation during the past year, I would like to wish you all the best and courage to fulfil your plans in the New Year 2023, which may be time of bold plans and creative ideas. I wish you all the success, much happiness and optimism in your everyday life.

Prof. dr hab. Krzysztof Ruchniewicz

Read 910 times